Agenda de amistosos

Pretemporada Agosto/Septiembre 2017


FECHA: Viernes 08/09/17 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Polo Hotel (Open Door)
TITULARES: Flandria 0 - Villa Dálmine 1 (R. López)
SUPLENTES: Flandria 1 - Villa Dálmine 1 (Pons e/c)

FECHA: Martes 05/09/17 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Almagro 0
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Almagro 0

FECHA: Viernes 01/09/17 (15.30 horas)
LUGAR: Estadio Municipal de Balcarce
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Alvarado 1

FECHA: Miércooles 30/08/17 (15.00 horas)
LUGAR: Estadio Antonio Ceronio (Balcarce)
TITULARES: Amigos Unidos 0 - Villa Dálmine 5 (Celaya, Pérez, Papa, R. López y Colella e/c)

FECHA: Lunes 14/08/17 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 1 - Luján 0 (Burzio)
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Luján 1

Pretemporada Enero/Febrero 2017


FECHA: Viernes 17/02/17 (9.00 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Barracas Central 2
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Barracas Central 0

FECHA: Viernes 10/02/17 (9.00 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 1 - Tigre 2 (Cérica)
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Tigre 0

FECHA: Miércoles 08/02/17 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
SUPLENTES: Villa Dálmine 7 (Vera Borda x2, Medina x2, Salvaggio x2 y Águila) - Otamendi Fútbol Club 1

FECHA: Viernes 27/01/17 (9.00 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 1 - Godoy Cruz 1 (Ruíz)
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Godoy Cruz 0

FECHA: Martes 24/01/17 (10.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
SUPLENTES: Villa Dálmine 2 - Defensores de La Esperanza 1 (Águila y Cardellino)

FECHA: Sábado 21/01/17 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
RESULTADO: Villa Dálmine 2 - Zulia Fútbol Club 1 (Ruíz y Falcón)

FECHA: Jueves 19/01/17 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Polideportivo Lorenzo Francisco D' Ángelo (Lanús)
TITULARES: The Strongest 1 - Villa Dálmine 2 (Ruíz y Coronel)
SUPLENTES: The Strongest 0 - Villa Dálmine 1 (Lezcano)

Pretemporada Julio/Agosto 2016


FECHA: Sábado 20/08/16 (15.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
RESULTADO: Villa Dálmine 0 - Deportivo Morón 0

FECHA: Viernes 12/08/16 (10.30 horas) Ver informe
LUGAR: Campo de deportes Dr. Alfredo Palacios (Luis Guillón, Esteban Echeverría)
TITULARES: Banfield 4 - Villa Dálmine 3 (Sporle -en contra-, M. Alonso y Ruíz)
SUPLENTES: Banfield 1 - Villa Dálmine 1 (Mazzocchi)

FECHA: Martes 09/08/16 (10.45 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 1 - Platense 1 (M. Alonso)
SUPLENTES: Villa Dálmine 1 - Platense 1 (Mazzocchi)

FECHA: Sábado 06/08/16 (15.20 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
RESULTADO: Villa Dálmine 0 - Arsenal de Sarandí 0

FECHA: Sábado 30/07/16 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Predio Doble Cinco (Loma Verde)
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Fénix 1
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Fénix 1

FECHA: Jueves 14/07/16 (15.15 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Independiente de Chivilcoy 0
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Independiente de Chivilcoy 1

FECHA: Miércoles 13/07/16 (10.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Libertadores de América (Avellaneda)
TITULARES: Independiente 2 - Villa Dálmine 1 (Hernán Pellerano en contra)
SUPLENTES: Independiente 1 - Villa Dálmine 0

Pretemporada Enero 2016


FECHA: Sábado 23/01/16 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Atlanta 0
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Atlanta 1

FECHA: Sábado 16/01/16 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 3 - Deportivo Armenio 1 (Cérica x2 y Formica)
SUPLENTES: Villa Dálmine 1 - Deportivo Armenio 1 (M. Alonso)

FECHA: Miércoles 13/01/16 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Predio Camino de Cintura (9 de Abril, Esteban Echeverría)
TITULARES: Deportivo Camioneros 2 - Villa Dálmine 2 (Cérica x2)
SUPLENTES: Deportivo Camioneros 1 - Villa Dálmine 1 (Fydriszewski)

Pretemporada Enero 2015


FECHA: Miércoles 04/02/15 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio "Fragata Presidente Sarmiento" (Isidro Casanova)
TITULARES: Almirante Brown 0 - Villa Dálmine 0
SUPLENTES: Almirante Brown 0 - Villa Dálmine 0

FECHA: Sábado 31/01/15 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 2 (Rossi y Nouet) - Deportivo Morón 1
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Deportivo Morón 1

FECHA: Jueves 29/01/15 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Racing Auxiliar (Avellaneda)
TITULARES: Racing Club 0 - Villa Dálmine 0
SUPLENTES: Racing Club 0 - Villa Dálmine 1 (Ridao)

FECHA: Sábado 24/01/15 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 3 (Rossi y Cérica x2) - Luján 0
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Luján 2

FECHA: Miércoles 21/01/15 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Mapuche Country Club (Pilar)
TITULARES: Independiente 1 - Villa Dálmine 0
SUPLENTES: Independiente 1 - Villa Dálmine 0

Pretemporada Julio 2014


FECHA: Sábado 26/07/14 (10.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio "Malvinas Argentinas" (Los Polvorines)
TITULARES: San Miguel 2 - Villa Dálmine 1 (Cérica)
SUPLENTES: San Miguel 0 - Villa Dálmine 0

FECHA: Jueves 24/07/14 (10.00 horas) Ver informe
LUGAR: Complejo Loma Verde (Escobar)
TITULARES: Independiente 1 - Villa Dálmine 0
SUPLENTES: Independiente 3 - Villa Dálmine 0

FECHA: Viernes 18/07/14 (15.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio "Eduardo Gallardón" (Lomas de Zamora)
TITULARES: Los Andes 0 - Villa Dálmine 1 (Falcón)
SUPLENTES: Los Andes 0 - Villa Dálmine 1 (Parodi)

Pretemporada Enero 2014


FECHA: Miércoles 29/01/14 (9.30 horas)
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 0 - Excursionistas 1
SUPLENTES: Villa Dálmine 2 (Prim x2) - Excursionistas 1

FECHA: Sábado 25/01/14 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio "Fragata Presidente Sarmiento" (Isidro Casanova)
TITULARES:
Almirante Brown 3 - Villa Dálmine 2 (Solís y Pérez)
SUPLENTES: Almirante Brown 2 - Villa Dálmine 2 (Rebellón y Prim)

FECHA: Jueves 23/01/14 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 1 (Salvatierra) - Deportivo Merlo 1
SUPLENTES:
Villa Dálmine 1 (Prim) - Deportivo Merlo 3

FECHA: Sábado 18/01/14 (9.15 horas) Ver informe
LUGAR: Predio de Ferro en Pontevedra
TITULARES: Ferro 2 - Villa Dálmine 1 (Solís)
SUPLENTES: Ferro 1 - Villa Dálmine 1 (Licata)

FECHA: Jueves 16/01/14 (9.45 horas) Ver informe
LUGAR: Estadio Villa Dálmine (Campana)
TITULARES: Villa Dálmine 1 (Salvatierra) - Além 0
SUPLENTES: Villa Dálmine 1 (Rebellón) - Além 0

FECHA: Martes 14/01/14 (9.30 horas) Ver informe
LUGAR: Complejo Argentino de Fútbol de Pontevedra
TITULARES: Villa Dálmine 1 (Ferreiro) - Midland 1
SUPLENTES: Villa Dálmine 0 - Midland 1