viernes, 12 de agosto de 2016

Se sorteó el fixture


Se sorteó el fixture del Nacional “B” para la temporada 2016/2017 y Villa Dálmine debutará ante Juventud Unida de Gualeguaycú en Campana. Participarán 23 equipos y el torneo tendrá 46 fechas en las que se enfrentarán todos contra todos a dos ruedas. Los dos primeros equipos de la tabla ascenderán a Primera División, mientras que descenderán los cuatro peores en la tabla de promedios.


PRIMERA "B" NACIONAL - TEMPORADA 2016/2017
FIXTURE DE VILLA DALMINE

1ª Fecha: Local (Martes 30/08/16 15.30 Horas)
Juventud Unida de Gualeguaychú

2ª Fecha: Visitante (Sábado 03/09/16 16.00 Horas TV)
Los Andes

3ª Fecha: Local (Sábado 10/09/16 15.30 Horas)
Gimnasia y Esgrima de Jujuy

4ª Fecha: Visitante (Martes 25/10/16 15.35 Horas TV)
Nueva Chicago

5ª Fecha: Local (Miércoles 21/09/16 21.05 Horas TV)
Argentinos Juniors

6ª Fecha: Visitante (Martes 01/11/16 21.00 Horas)
Instituto de Córdoba

7ª Fecha: Local (Miércoles 15/03/17 20.05 Horas TV)
Chacarita Juniors

8ª Fecha: Visitante (Sábado 08/10/16 17.00 Horas)
San Martín de Tucumán

9ª Fecha: Local (Miércoles 12/10/16 21.00 Horas TV)
Crucero del Norte

10ª Fecha: Visitante (Domingo 16/10/16 16.00 Horas)
Sportivo Estudiantes de San Luis

11ª Fecha: Local (Viernes 21/10/16 20.00 Horas)
Douglas Haig

12ª Fecha: (29/10/16)
Libre

13ª Fecha: Visitante (Lunes 07/11/16 21.00 Horas)
Atlético Paraná

14ª Fecha: Local (Domingo 13/11/16 16.00 Horas)
Brown de Adrogué

15ª Fecha: Visitante (Sábado 19/11/16 17.00 Horas)
Guillermo Brown de Puerto Madryn

16ª Fecha: Local (Miércoles 23/11/16 17.00 Horas)
All Boys

17ª Fecha: Visitante (Lunes 28/11/16 17.05 Horas TV)
Ferro Carril Oeste

18ª Fecha: Local (Sábado 03/12/16 19.00 Horas TV)
Almagro

19ª Fecha: Visitante (Viernes 09/12/16 22.00 Horas)
Central Córdoba de Santiago del Estero

20ª Fecha: Local (Miércoles 14/12/16 21.05 Horas TV)
Boca Unidos

21ª Fecha: Visitante (Domingo 18/12/16 18.00 Horas)
Independiente Rivadavia

22ª Fecha: Local (Sábado 11/03/17 17.00 Horas)
Ramón Santamarina

23ª Fecha: Visitante (Domingo 19/03/17 16.00 Horas)
Flandria

24ª Fecha: Visitante (Domingo 26/03/17 19.30 Horas)
Juventud Unida de Gualeguaychú

25ª Fecha: Local (Sábado 01/04/17 15.05 Horas TV)
Los Andes

26ª Fecha: Visitante (Domingo 09/04/17 16.00 Horas)
Gimnasia y Esgrima de Jujuy

27ª Fecha: Local (Sábado 15/04/17 15.05 Horas TV)
Nueva Chicago

28ª Fecha: Visitante (Miércoles 19/04/17 21.05 TV)
Argentinos Juniors

29ª Fecha: Local (Domingo 23/04/17 15.30 Horas)
Instituto de Córdoba

30ª Fecha: Visitante (Sábado 29/04/17 20.05 Horas TV)
Chacarita Juniors

31ª Fecha: Local (Sábado 06/05/17 14.30 Horas)
San Martín de Tucumán

32ª Fecha: Visitante (Miércoles 10/05/17 21.00 Horas)
Crucero del Norte

33ª Fecha: Local (Lunes 15/05/17 15.30 Horas)
Sportivo Estudiantes de San Luis

34ª Fecha: Visitante (Sábado 20/05/17 13.05 Horas TV)
Douglas Haig

35ª Fecha: (27/05/17)
Libre

36ª Fecha: Local (Sábado 03/06/17 15.30 Horas)
Atlético Paraná

37ª Fecha: Visitante (Domingo 11/06/17 15.30 Horas)
Brown de Adrogué

38ª Fecha: Local (Viernes 16/06/17 15.35 Horas TV)
Guillermo Brown de Puerto Madryn

39ª Fecha: Visitante (Miércoles 21/06/17 20.00 Horas)
All Boys

40ª Fecha: Local (Domingo 25/06/17 15.30 Horas)
Ferro Carril Oeste

41ª Fecha: Visitante (Sábado 01/07/17 15.30 Horas)
Almagro

42ª Fecha: Local (08/07/17)
Central Córdoba de Santiago del Estero

43ª Fecha: Visitante (Miércoles 12/07/17)
Boca Unidos

44ª Fecha: Local (17/07/17)
Independiente Rivadavia

45ª Fecha: Visitante (22/07/17)
Ramón Santamarina

46ª Fecha: Local (29/07/17)
Flandria